Судебное заседание отложено из-за неявки адвоката подсудимого - что делать, если потерпевшая не может быть на суде из-за отсутствия средств и нахождения в другом городе?
Здравствуйте! Потерпевшая может направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Но если участникам процесса она будет необходима в судебном заседании, то не исключен и принудительный привод.
Потерпевшая может, конечно, направить почтой в суд заявление о рассмотрении дела и без ее присутствия. Но, если прокурор, подсудимый будут настаивать, то придется или ехать в суд или суд объявит привод и привезут судебные приставы.
Она хочет быть на суде, но нет денег чтобы приехать к назначенной дате. И прокурору выгодно ее отсутствие, и судья думаю пойдет на поводу у прокурора. Что сделать потерпевшей чтобы без нее дело не рассматривалось?
ОФормить больничный лист и подать заявление в суд об отложении рассмотрения дела га другую дату, либо договориться на работе, чтобы издали приказ о направлении в командировку.