Владимир, 11.11.2017, 14:50

Не подала документы о доходах, просрочила, что делать?

Вопрос №13444486 из г. Владимир
опубликован 11.11.2017, 14:50
Не подала документы о доходах, просрочила, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае Вам придется дать пояснения, но скорее всего Вас привлекут к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все равно нужно подавать, и как можно быстрее. В этом случае есть шанс еще «проскочить», то есть избежать штрафных санкций. Федеральная налоговая служба разъясняет этот момент так если нарушитель опоздал, но успел отчитаться с налогами до того, как последовало привлечение его к ответственности, есть все шансы, что его к ответственности не привлекут ибо нет состава правонарушения.

11.11.2017, 14:53

Добрый день!

Подать декларацию все равно необходимо, за несвоевременную подачу просто возьмут штраф по ст.119 НК РФ (от 1000 рублей).

11.11.2017, 14:56

Подавайте декларацию. А за просрочку - штраф, но пояснте письменно - что это первый раз, неумышленно, что есть двое детей. Могут снизить штраф до 100 рублей.

11.11.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Очень все быстро

А если просрочка около года, что будет? У меня двое маленьких детей.

11.11.2017, 14:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам в любом случае надо обратиться в налоговую - все равно могут не привлечь к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 14:57