Проблемы с оплатой коммунальных услуг и отсутствие света в трехкомнатной квартире - как действовать?

Здраствуйте, у нас трехкомнатная квартира но разделена на 3 семьи, я жил с отцом но я был еще несоверщенно летним как он перестал за нее платить, но сейчас он умер а квитанции давно не поступало, как поступило за свет я ходил в жкх и интересовался у них как и где можно взять расрочку на погащение задолжности так тут все нормально я взял расрочку, но затем когда прилел в жкх заплатить за свет по расрочке, они с меня затребовали деньги и сказали куда идти оплачивать за свет, но за тем в этот же день я прихожу с работы а у меня из туалета перестала уходить вода (поставили заглушку) не уведомления нечего небыло просто поставили, я сразу тута обратиться немог тока на следующей неделе и то с работы отпросился так что мне юрист с наезда сразу сказал снимать они ее небудут потомучто на 3 человек а они платить за нее нехотят и затребовал сумму (юрист) как минимум половуну всей суммы а это гдето 200 тыс если небольше я у него попросил расрочку он мне на это дал номер деректора к которому заявил что к ниму пртходить втроем а я их собрать немогу одному это неружно а другой просто безработный и оплачивать несобираеться и туда из них никто непоидет... что мне модно зделать в этой сетуации пподскажите пожалуйста. ..
Лучший ответ

1. Запросить выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру.

2. Взять выписку из домовой книги в МФЦ;

3. Взять финансово-лицевой счет в МФЦ;

4. Взять справку о задолженности в МФЦ;

5. По возможности оплатить задолженность;

6. Составить претензию в управляющую компанию;

7. Написать заявление в управляющую компанию с требованием выдавать квитанцию об оплате на ваше имя;

8. Предъявить иск о взыскании денежных средств к соседям - пользователям квартиры, которые не оплачивают.

9. Оформить право собственности, продать свою долю и переехать;