Саранск, 30.01.2018, 09:48

Что делать, если по завещанию квартира принадлежит покойному отцу, но сейчас в ней проживает его мать?

Вопрос №13795513 из г. Саранск
опубликован 30.01.2018, 09:48
У моего папы есть квартира, но он умер, а в данный момент там проживает его мама, но как я знаю что когда он был жив завещание его матери было на него, и вот на данный момент я не знаю что мне делать, и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала обратитесь в МФЦ, закажите выписку из ЕГРН на квартиру. Если в выписке будет указан собственник Ваш отец обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.

30.01.2018, 10:07

А если будет собственник его мама, то как мне быть, в любом случае он какую то долю имел в этой квартире или нет?

02.02.2018, 12:39

В выписке будет указано, кто "юридический" собственник - если собственник его мама, то право на долю в квартире Вы будете иметь только после ее смерти в порядке наследования по правопреемственности.

03.02.2018, 09:08