Соседи подсоединили свет в прихожей к общему коридору - как решить проблему?
Здравствуйте. Подскажите, как быть. Наши соседи подсоединили свет в своей прихожей к свету в общем коридоре. В итоге в общем свет говорит 24/7 и у них в прихожей, его не отключить через тумблер. Такое уже где-то года два, раньше свет был сенсорным. Хотелось бы узнать, сначала нужно вызвать электрика из УК, чтобы он подтвердил? И что у него нужно попросить в доказательство? Акты в таких случаях выписывают?
Здравствуйте. Пригласите сотрудника ресурсоснабжающей организации для составления акта и вынесения предписания Вашим соседям. В данном случае РО может называться "электросбыт, горсвет" - в зависимости от региона, в платежках у Вас насписано, наименование и адрес ресурсников. УК даже ничего делать не будут скорее всего - им это не интересно.
Здравствуйте.
Да, эектрик из вашей управляющей компании составит акт о воровстве электроэнергии. Этим актом Вы можете обратиться как в Энергосбыт, так и в полицию.
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае вам надо написать заявление по данному факту в вашу Управляющую компанию.