Отказ владельцев предоставить доступ к квартире - как доказать иск в суде и решить проблему проживания
У нашей семьи есть бессрочное право проживания в квартире, которая принадлежит не нам (это не наши родственники). Владельцы не пускают нас в квартиру. Какие доказательства нежелания владельцев мы можем представить в суд, чтобы наш иск был удовлетворен? Мы пытались предоставить наши заказные письма владельцу, суд отказался их принять, как доказательство. Разве наше обращение в суд не может быть уже доказательством. Ведь не станет человек просить чтоб его вселили, если у него и так есть ключи и никто ему не мешает. Представитель ответчика так же подтвердил, что ключи не выдавались. Нам отказали ввиду недостаточности доказательств. Как нам быть дальше?
Здравствуйте, Галина. Немаловажным доказательством препятствования Вам в пользовании жилым помещением будут показания свидетелей (соседей), постановление участкового отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором будет отображено, что Вам действительно препятствуют в пользовании квартирой, аудиозаписи телефонных и очных переговоров, видеозаписи.
Безусловно, Ваше обращение в суд не является доказательством нарушения Ваших прав. Полученное решение обжалуйте в апелляционном порядке.
С уважением,
Леонид Л. Козак
+7(915) 115 82 61
kozak.legal@mail.ru
Является ли запись с личного Ipad доказательством для суда? Владелец квартиры лжет участковому, что мы не обращались к нему за ключами, это отражено в постановлении