Пришли налоги на имущество. Как они рассчитываются и должен ли я платить если я студент?

Здравствуйте, пришли налоги на имущество. Как они расчитываются и должен ли я платить если я студент?
Лучший ответ

Здравствуйте, то, что вы студент, не освобождает от обязанности платить налоги. По недвижимости налог рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости, по транспортным средствам, исходя из мощности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае, если вы являетесь собственником помещений, то вы обязаны оплачивать налог на имущество.

0,1%

жилых домов, жилых помещений;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;