Можно ли установить родной двигатель в автомобиль, если потеряно Свидетельство Транспортного Средства?
Двигатель должен быть установлен на самом транспортном средстве. Но лучше получите заключение о безопасности внесенных изменений в конструкцию транспортного средства и ставьте на учет с новым двигателем. Терять-то уже нечего.
Документов на новый двигатель нет. Но на двигателе есть номер.
Если есть номер двигателя, то если он не в розыске, то презюмируется, что он приобретен законно. Собственник не обязан доказывать законность приобретения всего, что у него есть, в т.ч. запчастей, к коим относится двигатель. Но получить свидетельство о соответствии внесенных изменений в конструкцию Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств все же придется.