Волхов, 11.11.2017, 16:25

Можно ли установить родной двигатель в автомобиль, если потеряно Свидетельство Транспортного Средства?

Вопрос №13444768 из г. Москва
опубликован 11.11.2017, 16:25
Потерял Свидетельство Транспортного Средства, на машине установлен новый двигатель, мощнее старого, в ГАИ сказали что сделают замену только если будет установлен родной двигатель, могу ли я родной двигатель привезти в багажнике, либо на нем должен обязательно приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Двигатель должен быть установлен на самом транспортном средстве. Но лучше получите заключение о безопасности внесенных изменений в конструкцию транспортного средства и ставьте на учет с новым двигателем. Терять-то уже нечего.

11.11.2017, 17:10

Документов на новый двигатель нет. Но на двигателе есть номер.

11.11.2017, 17:26

Если есть номер двигателя, то если он не в розыске, то презюмируется, что он приобретен законно. Собственник не обязан доказывать законность приобретения всего, что у него есть, в т.ч. запчастей, к коим относится двигатель. Но получить свидетельство о соответствии внесенных изменений в конструкцию Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств все же придется.

11.11.2017, 17:29