Столкновение на стоянке - КАСКО покрывает ремонт бампера, но отказывается заменить багажник на новый - каковы мои права и как получить компенсацию за утрату товарного вида?
В мою машину на стоянке въехала чужая машина. Пострадал бампер и вмятина на багажнике. У меня КАСКО. за счет страховки меняют бампер и выпрямляют багажник и красят. Страховая компания каско не одобрила замену багажника на новый. Машине 9 месяцев и не разу еще не побывала в аварии. Могу ли я претендовать на новый багажник и какие документы нужно еще представить. И могу ли получить компенсацию за утрату товарного вида и как это правильно сделать.
В случае не согласия с калькуляцией страховой компании (суммой страховой выплаты), либо с объемом ремонтных работ в счет страховой выплаты, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компании разницы в размерах страховой выплаты, подлежащей выплате по договору КАСКО и реальной величиной выплаты (оценки страховщика, объема ремонтных работ). Для этого Вам следует произвести независимую экспертизу повреждений автомобиля на предмет определения реальных затрат на восстановление автомобиля у лицензированного оценщика и Вы увидите разницу в цифрах. Вот эта разница и есть цена иска. Дополнительно в суде сможете потребовать от страховщика компенсацию за утрату товарного вида, морального вреда и выплату в Вашу пользу штрафа за не исполнение требований потребителя в добровольном порядке. Только сначала необходимо направить страховщику соответствующую претензию.