Первомайское, 11.11.2017, 19:01

Возможность прохождения экзаменов на права с просроченной медицинской справкой

Вопрос №13444835 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2017, 19:01
Закончился срок мед справки шоферской но права еще не получила в автошколе сертификат получен! Я могу продолжить сдавать на права экзамены с просроченной шоферской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мед. справка просрочена, то ни к экзаменам не допустят, ни в/у не выдадут:

ля сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

11.11.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если медицинская справка закончила срок своего действия, то в ГИБДД вас не допустят до экзамена вождения, права вам не выдадут. А если все экзамены сданы и осталось только их получить то справку предъявлять не нужно.

11.11.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Не сможете. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).

11.11.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так я и спрашиваю ведь о том что справку следует обновить?

11.11.2017, 19:22

Да, справку нужно обновить. Все верно понимаете.

Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

11.11.2017, 19:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно. В рассматриваемой ситуации надо обновить справку

Всего доброго, желаю удачи.

11.11.2017, 19:24