Осторожно! Угроза мошенничества - проверка выигрыша по номеру СНИЛС на недоверительном сайте
Здравствуйте. Мне пришло сообщение по е-mail "Номер Вашей банковской карты стал победителем в проводимой нами акции.
Ознакомьтесь с правилами получения выигрыша на нашем портале." Для проверки выиграла на сайте https://my-snils.ru/snils просят ввести мой номер СНИЛС. Что это - очередной "развод"?
Добрый день! Ну конечно развод. Хватит уже верить подобным сообщениям. Бесплатный сыр только в мышеловке. А если хотите убедиться, - звоните в банк.
Естественно это развод, как правило такие смс сообщение распространяют мошенники, чтобы выманивать у граждан денежные средства.
Здравствуйте Владислав, ни в коем случае не вводите свой СНИЛС, это все развод. Узнав ваш снил, могут в дальнейшем провести мошеннические действия, к примеру оформить кредит.
Обладая вашим номером СНИЛС, мошенники могут перевести деньги из накопительной части вашей пенсии из Пенсионного фонда России в любой негосударственный пенсионный фонд (НПФ).