Владивосток, 11.11.2017, 16:55

Хозяева гробницы, возмущены самовольным устано\'venim памятником

Вопрос №13444925 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2017, 16:55
Здравствуйте! Вопрос такой: Между захоронениями моих родных, в проходе 50 см между могилами чужие люди самовольно установили временный памятник, мотивируя тем что 43 года назад там был захоронен 3 х месячной ребенок и они хотят поставить постоянный памятник, чтобы в дальнейшем иметь возможность под захоронения там других родственников (кладбище закрыто) Мы против и все родственники покойных тоже, одно захоронение наших родственников было 44 года назад, второе 18 лет назад и никаких других захоронений там никто не видел и не помнит и чужих памятников там тоже не было. Но эти люди собираются копать и искать останки этого ребенка. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Самовольно что-либо копать они не имеют права, для этого они должны получить разрешение как минимум администрации города

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У них есть свидетельство о смерти, на котором указан сектор кладбища, который имеет размер 1 гектар, точное место не указано,

И администрация кладбища говорит, чтобы основании этого не может им отказать.

11.11.2017, 17:19

☼ Здравствуйте,

Гектар это очень много и это не значит, что они должны перекопать все кладбище, чтобы найти останки своего ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 17:24