Права пациента и правила посещений больницы - есть ли основания для моей выписки?
Нахожусь в больнице на лечении и ко мне зашел посетитель, пришла мёд сестра и начала орать. Сказала что напишет докладную и меня выпишут из больницы. Имеют ли они такое право?
Посетитель был в бахилах, но сестра сказала что должны быть в сменной обу; в мёд халате; с распущенными волосами на что мёд сестра сказала что так нельзя ходить. Когда посетитель шёл в палату, мёд сестры не было на посту. Она заметила его, когда он выходил из отделения. Есть ли какие то законы, по которому я могу избежать выписки?
Лучший ответ
Вопрос о выписке решает не медсестра а лечащий врач и зав. Отделением. Поэтому нет повода для паники. Если будут выписывать обжалуйте действия в суде. Удачи.
☼ Здравствуйте,
Никто вас выписывать за это не будет, даже если посетитель нарушил какие-то установленные требования
Желаю Вам удачи и всех благ!