Томск, 11.11.2017, 18:16

ДТП.возмещение ущерба с учетом износа

Вопрос №13445210 из г. Томск
опубликован 11.11.2017, 18:16
Здравствуйте! Как рассчитывают ущерб ДТП, если с учетом износа одна сумма, а суд выносит решение без учета износа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как правило в оценке ущерба указаны обе суммы, и с учетом износа, и без учета износа, поэтому суд ничего сам не насчитывает.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:17

Здравствуйте!

Как суд в своем решении укажет сумму и когда это решение суда вступит в законную силу (через месяц), вот на такую сумму Вы и сможете рассчитывать.

12.11.2017, 12:28

Была назначена повторная суд. экспертиза, кот.уменьшила сумму с учетом износа, так же была сумма и без учета износа, но суд вынес решение в большую сторону.

11.11.2017, 18:20

С учётом последней позиции Конституционного суда РФ суд имеет полное право взыскать сумму с виновника без учета износа.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:22

Если суд вынес решение, с которым вы не согласны, то в этой ситуации целесообразно его обжаловать. Нужно подать апелляционную жалобу.

11.11.2017, 18:23

Здравствуйте! Окончательный расчет будет производиться согласно судебному решению, а не по заключению экспертизы оценщика.

11.11.2017, 18:33