Льготы для неработающей матери после достижения ребенком 1,5 лет - возможные варианты в Астрахани
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
После полутора лет выплачивается только пособие в размере 50 рублей в месяц. Других льгот не предусмотрено.
Здравствуйте! Указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110 установлен размер ежемесячных компенсационных выплат мамам (иным родственникам, которые фактически осуществляют уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с предприятием, учреждением и организацией независимо от организационно-правовых форм, и женщинам – военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста – 50 рублей.
Стоит отметить, что это «общая» цифра по России; каждый регион вправе устанавливать свой размер вышеуказанного пособия.
Остальное вы можете узнать в местном отделении социальной защиты населения по месту жительства и регистрации.