Новомосковск, 11.11.2017, 19:03

Насилие в школе - Как защитить своего ребенка и найти решение?

Вопрос №13445382 из г. Тула
опубликован 11.11.2017, 19:03
Полтора месяца назад моего ребёнка избили в школе однокласник моего сына и его старший брат их поставили на учет а сегодня эти ребята обкидали грязью моего сына и угрожали поджечь ему воротник позвонила их маме она нагрубила мне обозвала и послала меня куда подальше, подскажите что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

11.11.2017, 19:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

11.11.2017, 19:05

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, их с родителями вызовут для беседы в целях пресечения подобных случаев.

11.11.2017, 19:06

Я обращалась в полицию и побои мы снимали но они все равно продолжают обижать моего ребёнка

Их поставили только на учёт по делам несовершеннолетних, говорят что больше сделать ничего не могут так как они несовершеннолетние, что мне делать дальше, я боюсь за жизнь и здоровье ребёнка.

11.11.2017, 19:10

Вам необходимо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, их с родителями вызовут для беседы в целях пресечения подобных случаев.

Жалуетесь после каждого подобного случая.

Обращайтесь к директору школы, может он сможет повлиять на родителей.

11.11.2017, 19:13