Кемерово, 11.11.2017, 19:20

Отказ в смене регистрационного адреса для бывшей супруги вызывает недоумение у родителей - как правильно поступить?

Вопрос №13445448 из г. Кемерово
опубликован 11.11.2017, 19:20
С бывшей супругой разошлись 2 года назад, общий ребенок по решению суда остался со мной, отцом, этим же решением суда сменили с ребенком адрес регистрации, чтобы не было проблем с выселением бывшей супруги обратившись в суд со "снятием с регистрационного учета" мои родители, как единственные собственники, получили отказ, мотивированный, что жк статья 31 часть 1,4 здесь не подходит, т.к. "невестка вашим родственником никогда не была, так что и выселять на этом основании не имеете права! Обратитесь в центральную коллегию адвокатов, они вам и исковое составят и в суде вместо вас дело будут вести" и вернули исковое мы все чего то не понимаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расходы Ваших родителей на оплату услуг адвоката (из любого города) или юриста суд взыщет с ответчика - бывшей жены в случае удовлетворения иска. Расходы должны быть документально оформлены.

Ваши родители могут пойти на бесплатную юридическую консультацию на ежедневный прием граждан в прокуратуру района, города, области.

Для подачи иска следует применить нормы материального права - в ГК РФ и ЖК РФ, процессуального права - в ГПК РФ. Тексты кодексов и комментарий к ним - в интернете.

11.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Если вам вернули исковое заявление, значит оно было составлено не правильно. Смотрите определение о возврате иска либо об оставлении иска без движения.

11.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
в вопросе имеется и ссылка на статью жк рф и на личное замечание судьи

ответ ничего не учитывает

Не может быть такого искового заявления – снятия с регистрационного учёта. Обратитесь к адвокату, он правильно составить вам исковое заявление.

11.11.2017, 19:26

Здравствуйте Александр!

В исковом заявлении не правильно указано основание требований. Соответственно, такие исковые требования не могут быть удовлетворены.

Вам необходимо составить правильный иск и предъявить его в суд в установленном законом порядке.

11.11.2017, 19:26

Добрый день! Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. Предмет и основания иска должны быть верно указаны. Если сами не можете с этим разобраться. - обращайтесь к адвокатам.

11.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
поспешное решение, которое не основывается на реальном положении вещей

о полноте предоставленных документов и оформлении речи не идет

О выселении бывшего члена семьи собственником жилого помещения

писал по памяти, теперь списал с искового.

11.11.2017, 19:32

Судя по тому, что вы написали, вам верно отказали. Ваша супруга не являлась членом семьи вашим родителям. Нужно было другой иск подавать Не нужно заниматься самолечением, если не разбираетесь в юридических тонкостях.

11.11.2017, 19:38

Здравствуйте, Александр!

Правильно исковое заявление называется "О снятии с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением".

За грамотным составлением искового заявления обратитесь в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а сотрудничаем с сайтом на основании собственного прейскуранта.

Положительная практика разрешения подобных ситуаций имеется.

12.11.2017, 08:24