Ейск, 27.03.2015, 02:57

Суды разъяснили вопрос подсудности в деле о реализации прав собственника и снятии с регистрационного учета недостроя

Вопрос №6410669 из г. Ейск
опубликован 27.03.2015, 02:57
Вопрос по подсудности. Подано исковое заявление в городской суд об устранении препятствий в реализации прав собственника и снятии с регистрационного учёта,раньше там был жилой дом, потом произошла реконструкция и в регистрационной палате зарегистрирован недострой как нежилое, недострой куплен на торгах как залоговое имущество, бывший собственник не хочет добровольно отдать ключи и выписаться, исковое заявление было подано в городской суд, но городской суд вынес определение о неподсудности городскому суду и разьяснении заявителю на право обращения с данным исковым заявлением к мировым судьям. Недвижимость зарегистрирована как недострой, нежилое, как быть, если подать заявление к мировым судьям, ведь есть определение городского суда что дело не подсудно городскому суду, но снятие с регистрационного учёта не подсудно мировым судьям, если прежний собственник обжалует решение об устранении препятствий в реализации прав собственника и снятии с регистрационного учёта,как не подсудно мировым судьям, то могут отменить принятые решения мировых судей? Или если решение о подсудности вынес вышестоящий суд, то должен рассматривать дело мировой судья и у бывшего собственника шансов выиграть дело нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подано исковое заявление в городской суд об устранении препятствий в реализации прав собственника и снятии с регистрационного учёта, но городской отказал в связи с неподсудностью городскому суду.И направил к мировым судьям.Но ведь мировые не решают вопрос о снятии с регистрационного учёта. Что делать?

27.03.2015, 03:27

Не понятно ! снимают с рег учета только федеральные судьи. Заявите новые - о признании утратившим права проживания и снятии с рег учета - не примут - пишите частную жалобу в областной суд

27.03.2015, 04:40

Здравствуйте ! Анатолий. с каким иском вы обращались? возможно вам надо изменить исковые требования? Вы с юристом поддерживали иск. ? Чтобы правильно ответить надо изучить все ваши документы

27.03.2015, 03:09

Подано исковое заявление в городской суд об устранении препятствий в реализации прав собственника и снятии с регистрационного учёта, но городской отказал в связи с неподсудностью городскому суду.И направил к мировым судьям.Но ведь мировые не решают вопрос о снятии с регистрационного учёта. Что делать?

27.03.2015, 03:27

Не понятно ! снимают с рег учета только федеральные судьи. Заявите новые - о признании утратившим права проживания и снятии с рег учета - не примут - пишите частную жалобу в областной суд

27.03.2015, 04:40