Кемерово, 11.11.2017, 19:23

Сроки снятия ареста с карты - обращение к приставам или предоставление справок о получении алиментов на детей

Вопрос №13445465 из г. Кемерово
опубликован 11.11.2017, 19:23
В течение какого времени снимут арест с карты? Когда я оращусь к приставам? Или когда справки предоставлю, что я получаю алименты на дитей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детские деньги запрещено. Если пристав не торопится снять арест, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

11.11.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Незамедлительно должны снять арест с вашего банковского счёт а, если на этот счёт поступают алименты на детей. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

11.11.2017, 19:24

Здравствуйте, арест пристав снимет после предоставления вами документов, подтверждающих, что на данный счёт поступают алименты.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 19:24

☼ Здравствуйте,

После предоставления всех необходимых справок пристав сразу же вынесет постановление о снятии ареста и отправить его в банк, но в банке могут снимать арест несколько дней и даже неделю

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 19:26

А деньги вернут? Те которые ареставали.

11.11.2017, 19:34

Если успели перечислить взыскателю, то у того, у кого арестовали нет.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

11.11.2017, 19:34

Здравствуйте, если деньги переведены на счёт взыскателя, то к сожалению вернуть их не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 19:35