Барнаул, 11.11.2017, 19:40

Кто должен оплатить ремонт потекшего стояка горячей воды в квартире - ответственность ТСЖ или собственника?

Вопрос №13445524 из г. Рубцовск
опубликован 11.11.2017, 19:40
Здравствуйте. Потек стояк горячей воды в квартире... за чей счет ремонт? Если я оплачиваю ремонт сама, могу ли я потребовать возмещение с ТЦЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ремонт должен производиться за счет ТЦЖ. Если заранее не договоритесь о возмещении, то ремонт за свой счет Вам никто не оплатит.

11.11.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если стояк протек до первого запирающего устройства, то ремонт за счет УК. Если после, то ремонт за счет собственника квартиры.

11.11.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. За ремонтом стоянка Вам следует обратиться с заявлением в свое ТСЖ. А если они откажутся Вам его ремонтировать, то с этим отказом Вам следует обратиться в суд. Если не будет письменного отказа, то можно также обжаловать бездействие и обязать ТСЖ его отремонтировать, или просить в суде о компенсации убытка если сами отремонтируете.

11.11.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подавайте письменную претензию с требованием произвести ремонт общего стояка. Так как это общее имущество многоквартирного дома.

11.11.2017, 19:54

Течет до крана. Как "правильно" договориться с ТЦЖ?

11.11.2017, 19:49