Травма от наезда такси - виновных и необходимая документация для судебного разбирательства
Вы имеете полное право предъявить к виновному лицу требования о взыскании денежной компенсации за причинение морального вреда и материального ущерба.
Здравствуйте, все зависит от тяжести вреда здоровью, который вы получили. Грозит привлечение к административной ответственности, если вы вызвали гибдд. В суд вы обратиться конечно можете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Для начала обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности. Дело могут и не возбудить, но проверку проведут. На основании выводов данной проверки возможно обращаться за компенсацией в страховую компанию и в суд. В данном случае важно доказать факт и размер причинения вреда, а также отсутствие с Вашей стороны неправомерных действий.
Здравствуйте, обязательно обратитесь в медицинское учреждение, зафиксируйте полученный вред здоровью, как было указано выше все зависит от тяжести вреда здоровью.
Вызывали ли вы сотрудников ГИБДД? Обязательно напишите заявление о данном происшествии в ГИБДД.