Непонятный перерасчет за подогрев воды - что делать?
Здравствуйте. Из вопроса непонятно стоял ли у вас раньше счетчик воды или нет. Или вы поставили его впервые. Нужно смотреть документы квитанция об оплате и только после этого можно разобраться, съездить в теплоснабжающую организацию, поднять все оплаты и понять за что выставлен счёт. Без документов проконсультировать сложно.
Обратитесь с заявлением о расшифровки присланного счета в котором попросите поставщика услуг разъяснить начисленную вам сумму подробно. Такое может быть в том случае (предположительно) если показания старого счетчика на момент его снятия не совпадали с показаниями в квитанции. При других обстоятельствах вам необходимо обратиться к юристу. Со всеми документами. Такой вопрос решается только при изучении счетов и др. документов.
Счетчики стояли, сменили на новые.
После истечения срока эксплуатации ИПУ первые три месяца плата за ком. услугу взимается за первые три месяца - по среднему потреблению по показаниям ИПУ за последние шесть месяцев, с четвертого месяца - по нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении до месяца, следующего за опломбирвкой поверенного или замененного на новый ИПУ.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.