Угроза распространения непристойных фото - Как защититься и поведение в ситуации
Один человек (https://vk.com/id428850213) угрожает отправлением фото откровенного характера всем моим друзьям, если я не разденусь перед ним в скайпе. Что мне делать?
Настя, добрый вечер. В Вашей ситуации следует обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления тем, кто требует от Вас выполнение действий по статье вымогательство ст.189 УК Украины. Полиция обязана принять и зарегистрировать сведения о преступлении в ЕРДР за 24 часа и выдать вам вытяг из реестра с номером уголовного производства. Если на 25 час этого не будет, то следует обратиться следственному судье на действия полиции о невнесении сведений в ЕРДР, срок рассмотрения такого заявления 10 дней, по результатам на 100% удовлетворят. Удачи Вам.
Добрый вам вечер
Уважаемая Настя, в данном случае пишите заявление в полицию, по факт распространения информации интимного характера.