Архангельск, 11.11.2017, 20:28

Как получить земельный участок в Архангельске - покупка или аренда от государства?

Вопрос №13445701 из г. Архангельск
опубликован 11.11.2017, 20:28
Здравствуйте меня зовут Дмитрий. У меня такой вопрос. Я живу в Архангельске и хотел бы взять в собственность или в аренду земельный участок. Я подаю документы а приходит только к тому что покупать у государства и по стоимости кодастровой. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Смотря какой земельный участок вам требуется, в любом случае собственник решает сам, на каких условиях продать свое имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 20:41

Доброго времени суток! Согласно Главы 5 Земельного кодекса РФ земельный участок вам может быть предоставлен в аренду на оснвоании публичных торгов.

11.11.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Они говорят не могут дать в аренду так как им не выгодно.

11.11.2017, 20:38

☼ Здравствуйте,

Предоставлять вам землю в аренду никто не обязан, к тому же земельные участки в аренду в настоящее время предоставляется только в результате торгов

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 20:41

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае обязать собственника предоставлять вам в аренду или продать имущество нельзя. Покупайте на свои средства.

11.11.2017, 20:42