Скажите пожалуйста как определить размер земельного участка, следующего за имуществом (частью дома).
Ольга:
в Жилищном Кодексе РФ (правда в основном для многоквартирных жилых домов)
заложен следующий принцип:
доля в праве
(размер приходящейся на эту долю кв. метров при выделе доли в натуре в отельный участок (если это возможно. есть определённые условия по ЗК и ГрК)
пропорционален площади помещений находящегося на этом участке дома
если иное не определено соглашением сторон или решением суда
то есть если размер участка приходящегося на ваше помещение пропорционально S вашего помещения меньше положенной вам доли (или у вас нет участка вообще)
то если вы не достигнете соглашения мирным путём - то вопрос вам надо будет решать в суде
путём подачи соответствующего иска
удачи вам в этом нелёгом деле!
наймите хорошего юриста по недвижимости
иначе ничего не добъётесь