LSN Messenger
Москва, 11.11.2017, 21:38

Можно ли молодому специалисту приобрести квартиру большей площади в родном селе вместо 33 кв.м ?

Вопрос №13445928 из г. Москва
опубликован 11.11.2017, 21:38
Скажите пожалуйста могу ли я, как молодой специалист купить квартиру у себя в селе большей площадью, если положено 33 кв.м, а я нашла 54 кв.м. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Субсидии представляются из расчета 33 кв.м. на человека, поэтому и размер средней стоимость жилья также, исходя из 33 кв.м. Если по стоимости больше, то придется доплачивать за счет собственных средств.

11.11.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Купить можете, но вам придется доплачивать. Поскольку по субсидии имеются ограничения согласно норме предоставления на человека жилой площади на человека.

11.11.2017, 21:50

☼ Здравствуйте,

Думаю что можете найти жильё в большей площадью, но доплачивать вам придётся из собственных денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:59

То есть я правильно поняла, квартира 54 кв.метра стоит 1200000 рублей, 1 кв.метр стоит 37533 рубля, мне положено 33 кв.метра, субсидия выделяется 70% от положенных 33 кв.метров - это 867012 рублей, доплата составит 332988 рублей?

11.11.2017, 21:58

☼ Здравствуйте, Сколько вам выделять субсидии, мы точно знать не можем, но примерно будет всё так, как вы посчитали

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 22:00