Ведь смысла в ремонте половины заражённого грибком потока нет совершенно - споры всё равно лететь будут.
Проживаю в полностью приватизированной коммунальной квартире на крайнем верхнем этаже, от дождей и соответственно воды через дыру в крыше рухнула штукатурка в почти во всей квартире, появился грибок и пр. Залило не только мою комнату, но и места общего пользования, которые в совместной собственности с выделением долей согласно площади комнат. Межевания строгого между жильцами нет), НО соседи не хотят ничего предпринимать для ремонта потолка в местах общего пользования, говорят - нет денег, да и вообще-то собственник дома (дом находится на балансе федерального учреждения) должен делать ремонт. Жилконтора дома только зарегистрировала факт протечки. Я прекрасно понимаю, что эти нехорошие люди добровольно мне не отремонтируют разрушенное, поэтому буду подавать в суд и взыскать с этого федерального учреждения сумму на ремонт согласно проведённой ранее экспертизы и оценки стоимости ремонта. Вопрос в следующем: могу ли требовать всю сумму за ремонт потолков и стен в местах общего пользования, или только свою долю (например 100% за свою комнату плюс 50% от суммы на ремонт в местах общего пользования согласно моей доле в квартире)? Ведь смысла в ремонте половины заражённого грибком потока нет совершенно - споры всё равно лететь будут. Соглашаться на ремонт криворукими гуманоидами из этой жилконторы не имею ни малейшего желания.
Добрый день Игорь Николаевич! Вам необходимо обратится с письменным заявлением в управляющую компанию с требование осуществить ремонт крыши и провести ремонт в вашей квартире и в местах общего пользования, получите отказ это даст повод обращаться в суд( на практике данные споры в основном решаются в пользу собственников жилья!!!)
Буду рад помочь вам в решении вашей проблемы, мои координаты есть на страничке, звоните!
Здравствуйте!
Требуйте ремонта всех потолков и стен, независимо от соседей. Собственник дома обязан делать ремонт своего имущества. В акте должно быть указано, что залив произошел в связи с ветхостью крыши, а крыша уже не ваша собственность. Или пусть дают письменный отказ с указанием причин, который нужно будет обжаловать!
Удачи!