Проблемы с взысканием транспортного налога - как правильно действовать?

Вопрос №13445960 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2017, 21:48

Здравствуйте! Получаю по почте судебный приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу, отправляю встречное письмо с возражением и прикладываю копию квитанции уплаченного налога, получаю ответ об отмене судебного приказа. Но через 3 месяца получаю смс от судебного пристава об аресте всех моих счетов за неуплату транспортного налога как юридически грамотно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу и подавайте заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 21:49

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только оплачивать данную недоимку либо обжаловать решение суда в апелляцию. Удачи вам и всего наилучшего.

11.11.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно определение об отмене судебного приказа предъявить в ФССП. Сейчас отнесите с квитанцией об уплате налога. Пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и снимет арест со счетов.

11.11.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно при себе иметь определение об отмене судебного приказа предъявить судебным приставам

11.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да это понятно, но эта не моя вина почему, я должен ехать за 50 км отстоять день в очереди чтобы показать решение суда приставу, а разве в обязанности секретаря мирового судьи не входит сообщать приставам об отмене судебного решения?

11.11.2017, 22:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу и подавайте заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 21:49

Геннадий, в обязанности секретаря это не входит. Если не можете ехать лично, то направляйте документы почтой.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 22:03