Поехал на вахту, денег не заплатили, даже на обратную дорогу, что делать? Слава богу до дома доехал.
Здравствуйте Дмитрий, сейчас вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру по данному факту проведут проверку и в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания зарплаты. Удачи Вам!
В суд обращайтесь
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Добрый день! Это обязанность работодателя, Вам теперь нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по этому поводу, пусть проводят проверку и разбираются.