Усть-Ордынский, 11.11.2017, 22:17

Шантаж и лишение прав - Что решит суд, если обнаружит употребление травы и отказ от медобследования?

Вопрос №13446043 из г. Иркутск
опубликован 11.11.2017, 22:17
Что будет если суд узнает, если вы давно употребляли траву. Дело в том что хотят лишить прав якобы за отказ от мед обследования. Был шантаж употреблял ли я когда-то давным давно... Заставили отказаться от теста на алкоголь и на наркотики в больнице. Мол анализ покажет что употреблял...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Макс. В данном случае если вы отказались от медицинского освидетельствования, то в отношении Вас расмотрять Административное дело в соответствии со тс.12.26 КоАП И Все

Кстати составили протокол о направлении на медицинское освидетельствование?

ст.27.12 Коап

3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении

. Если не составлен один из этих протоколов:

Протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством;

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование;

Протокол о задержании транспортного средства;-то это повод для прекращения дело в отношении Вас

11.11.2017, 23:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд никак не узнает и не направит к наркологу, будет рассматриваться дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.26 за то что вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

11.11.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Сделайте альтернативный тест в другой поликлинике, которая уполномочена проводить обследование на состояние опьянения. А вообще зря отказались, теперь будет сложно что либо доказать.

11.11.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Не понят мой вопрос

Дело в том что они начали разговор про траву. Мол ты курил 4 месяца назад. И чтобы мне было наказание меньше ты мол должен отказаться от тестов и больницы.

11.11.2017, 22:31

Наказания меньше не будет, санкция что по 12.8, что по 12.26 одинаковая, просто если бы они липовые данные подсунули, проще было бы доказать, что Вы чисты, проведя альтернативный тест.

11.11.2017, 22:34

Вас ввели в заблуждение, данного наказания никак не избежать, смягчающих обстоятельств для данной категории дел нет. С Уважением.

11.11.2017, 22:35