Что делать, если нужно заменить счетчик горячей воды?
Здравствуйте. Покупайте счетчик, приглашайте коммунальщиков снять пломбы, счетчик, установить новый, опломбировать и зарегистрировать его надлежащим образом. В противном случае Вам насчитают по нормативу, а это, поверьте, больше 1 000 рублей. Пока будете ждать решения, которое может и не быть утверждено, "накрутит Вам одна вода на тысячи.
Никакого решения ждать не нужно. Если неисправность ИПУ зафиксировали актом, то делайте письменно заявку на смену ИПУ. Установка ИПУ на воду проводится за счет собственника жилого помещения, опломбировка бесплатно. После опломбировка будете платить по показаниям ИПУ со следующего месяца.
Установка счетчиков на газ, свет и воду будет осуществляться за счет средств организаций, предоставляющих коммунальные услуги. А это как понимать?
Здравствуйте. Не факт, что так оно и будет, но пока ИПУ (счетчики) на коммунальные ресурсы устанавливаются за счет собственников жилых помещений.