Липецк, 11.11.2017, 22:56

Цель графика общения - роль отца в жизни ребенка и его права\nНеобходимость согласия бывшего мужа при поступлении ребенка в частный детский сад

Вопрос №13446178 из г. Липецк
опубликован 11.11.2017, 22:56
Для чего тогда заключен график общения, если отец может забрать его в любое время. И еще вопрос при устройстве в частный детский сад ребенка нужно согласие бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Чтобы устроить ребёнка в садик, согласия обоих родителей совсем не обязательно, если у вас график общения установлен судом, то не нужно его нарушать

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 23:11

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы можете пожаловаться судебным приставам (заявление) на вашего мужа - это не выполнение решения суда. При устройстве ребенка может потребоваться согласие отца.

11.11.2017, 22:58

Чем гразит не выполнения решение суда бывшему мужу? У нас такая ситуация, у нас есть график общения, я его соблюдаю и даю больше дней в неделю, чем установлено судебным решением. Но супруг делает все что бы доказать что я нарушаю его право общения. Пишет ложные заявления в полицию и подстраивает факты. Хочет забрать у меня ребенка, признав меня психически не здоровой. Сейчас я устроила ребенка в частный дет. сад в связи с тем что ему 1.5 года дохода у меня нет и нужно выйти на работу. Он говорит что против устройства его в сад. Что бы я сидела с ним дома до 3 х лет. Сказал что садик не спросил его согласия и он пойдет писать жалобу и ребенок будет сидеть дома. Еще я боюсь что он его увезет от меня, забрав его самостоятельно из сада. По решению суда ребенок проживает со мной и есть график общения. Почпму садик без согласия матери может отдать ребенка бывшему мужау имея это решение суда у себя?

11.11.2017, 23:10

☼ Здравствуйте,

Если отец ребёнка нарушает решение суда, вы можете жаловаться в органы опеки и попечительства, прокуратуру и в службу судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 23:12