Смогут ли сын и его ребенок быть прописаны в приватизированной квартире без согласия матери?
Квартира приватизирована и собственник мать, имеющая двух сыновей, прописанных в данной квартире. У одного сына родился ребёнок. Сможет ли сын прописать ребенка без согласия матери?
Здравствуйте, конечно может. Для регистрации ребёнка согласие собственника жилого помещения не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, согласно статье 20 ГК РФ несовершеннолетние дети должны жить с одним из родителей. Согласие собственника, чтобы прописать своего ребенка, не требуется.
Добрый вам вечер
Уважаемая Любовь, в данном случае ваш сын может прописать своего сына, вашего внука, без вашего согласия. Предоставив документы на регистрацию ребенка по месту своей регистрации.
Здравствуйте! Да, сын имеет право зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка. Согласия собственника не требуется.
Здравствуйте.
Да, сможет. Ребенок может быть прописан с отцом или матерью и для этого не требуется ничье согласие.
Всего доброго.