Прописка ребенка в двухкомнатной квартире - права и ограничения

Вопрос №10809574 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2016, 14:27
Суть вопроса: Есть двухкомнатная квартира прописаны трое: мать, сын и дочь. Сын и дочь в момент приватизации писали отказ. Так что единственный собственник - мать. Сейчас у сына родится ребенок (не в браке). Имеет ли право он без согласия собственника (матери) прописать ребенка в эту квартиру? Может ли прописать без согласия собственника Мать ребенка (не жена), на данный момент она прописана и живет в другом месте со своим первым ребенком от первого брака? Может ли сын прописать и ребенка от первого брака? И как всего этого можно избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия собственника он сможет зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка.

15.06.2016, 14:30

а если брат официально зарегистрирует брак? Тогда сможет и жену и ребенка от первого брака зарегистрировать?

15.06.2016, 15:55

Нет, без согласия собственника не сможет.

15.06.2016, 15:56