Уфа, 11.11.2017, 23:06

Судебные приставы арестовали детское пособие и отправили взыскателю, что делать?

Вопрос №13446209 из г. Уфа
опубликован 11.11.2017, 23:06
Судебные приставы арестовали детское пособие и отправили взыскателю, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено законом. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

11.11.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Извините а если в суд писать то как иск правельно называется.

Здравствуйте, предоставляйте документы, подтверждающие, что на данный счёт поступают алименты. Если деньги уже ушли на счёт взыскателя, то вернуть их вряд-ли, сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 23:07

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.

12.11.2017, 00:08

Извините а если в суд писать то как иск правельно называется.

11.11.2017, 23:21

Так и называется "административное исковое заявление". Указываете там ФССП как административного ответчика. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

11.11.2017, 23:22

Здравствуйте, в случае обжалования действий судебного пристава в суд подаётся административное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 23:23

Здравствуйте! В данном случае вы подаете по данному обстоятельству административное исковое заявление. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.11.2017, 00:08