Спустя примерно пол года, позвонили и сказали, что мой долг передали в коллекторское агентство...
Жила в гражданском браке с мужчиной более 10 лет без регистрации, почти перед самым разрывом взяла для него кредит (на свой паспорт, т.к. он официально не работает). Первое время кредит платили вместе (я естественно ему помогала). Но после расхода перестала платить, он обязался погасить кредит сам. Спустя примерно пол года, позвонили и сказали, что мой долг передали в коллекторское агентство... бывший гражданский муж говорит, что денег у него нет платить, я не в состоянии погасить весь его кредит... пытаюсь договриться с агентсвом выплачивать частями, ведь все равно ни чего не докажешь и платить надо (но они упорно упираются). Сейчас я живу с другим мужчиной и он предлагает мне зарегистрировать отношения официально. Я не хочу, чтобы мои долги отразились на нем, и слышала, что все что до брака это мои личные роблемы. Так ли это.
Большое спасибо.
С уважением,
Елена.
Лучший ответ
Да, совершенно верно. Долги, которые вы приобрели до брака, являются исключительно вашими долгами.