Коллекторское агентство. Может ли коллекторское агентство продать долг, приобретенный

Может ли коллекторское агентство продать долг, приобретенный ими у банка, но который они не могут востребовать у должника?
Лучший ответ

Долговое обязательство является таким же активом как и иное имущество организации, в связи с чем продать долг коллекторское агентство вправе на любой стадии взыскания.

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 385. ГК РФ, а именно в ней говорить о том, что должник (то есть вы) вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. В свою очередь Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Здравствуйте! А какое заявление составлять - это я за деньги только рассказать могу. Догадаться сами не могли?

Спасибо ,за деньги,я и без вас узнаю!