Москва, 12.11.2017, 00:46

Для суда требуется необходимые справки и документы, уже знаю что все это делается через запрос, а где его взять?

Вопрос №13446380 из г. Москва
опубликован 12.11.2017, 00:46
Для суда тредуеться необходимые справки и документы, уже знаю что все это делается через запрос, а где его взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Смотря какие документы вы имеете ввиду. Какие-то можно истребовать адвокатским запросом, а какие-то только по запросу суда. Во втором случае вы можете заявить соответствующее ходатайство суду.

12.11.2017, 01:05

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Можете компанию по ИНН проверить.

12.11.2017, 00:48

Если сами запросили и Вам отказали а запрашивать нужно подав заявление в организации то ходатайствуйте перед судом об истребовании таких документов

12.11.2017, 00:50

Доброго времени Екатерина!

Для суда тредуеться необходимые справки и документы, уже знаю что все это делается через запрос, а где его взять?

Уточните какие именно справки и документы Вам требуются? Дело в том, что одни можно истребовать адвокатским запросом, а другие только по запросу суда. Во втором случае вы можете заявить соответствующее ходатайство суду.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

12.11.2017, 01:11

Здравствуйте. Ходатайствуйте перед судом о направлении судебного запроса, если адвокат не желает делать адвокатский запрос на предоставление документов.

12.11.2017, 02:26

Нужны справки о здоровье человека, а они все в военкомате, там требуют запрос и медецинские книжки не отдают на руки, адвокат толком ничего не говорит (тк государственный) и как или где взять этот запрос?

12.11.2017, 02:01

Екатерина, медицинские документы из личного дела находящегося в военкомат Вы действительно можете получить только по официальному запросу... Если дело ещё на стадии предварительного расследования напишите заявление об истребовании необходимых документов следователю (дознавателю) если дело уже передано в суд, то ходатайствуйте перед судом о том же.

12.11.2017, 02:26

Адвокат не в состоянии направить адвокатский запрос? Заявите ходатайство в суде об истребовании доказательств, а чтобы суд его 100% удовлетворил предоставьте письменный отказ военкомата в выдаче Вам этих документов по Вашему заявлению.

12.11.2017, 02:28

Заявите ходатайство в суде об истребовании доказательств, или заявление об истребовании необходимых документов следователю (дознавателю) в том случае, если Ваше дело на стадии предварительного расследования.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

12.11.2017, 03:00