Для установления факта принятия наследства через суд требуется справка БТИ о стоимости недвижимости, без запроса ее не дают,
так как я еще не являюсь собственником. Где взять запрос? В суде не дают.
Да суд любит ознадачивать людей. В принципе эта справка не нужна. если нет спора о праве и вы решаете в особом проиводстве. Так как оценка квартиры нужна только для определения пошлины по имущественным искам.
Можно по запросу нотариуса. но видимо он вам также не даст - вы пропустили срок.
У вас заявлени приняоли в суд или нет?? Если этот вопрос возник при предъявлении заявления , то приложите все документы и отправьте заказным письмом.