Южно-Сахалинск, 12.11.2017, 00:44

Повышение оклада и назначение художника заведующим отделом - закономерное решение или нарушение правил?

Вопрос №13446424 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2017, 00:44
Здравствуйте! Директор была против, чтобы зав. отделами были в ед.числе в отделе, т.е. ни одного подчинённого. Недавно для художника была введена ставка зав. отделом, где художник один и никого в подчинении. Повысился оклад до уровня специалистов с высшим образованием. У художника нет о профессионального образования. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ! С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы уточните, пожалуйста, к какой категории тносится Ваша организация - бюджетная ли, коммерческая, какая организационно - правовая форма Вашего учреждения.

12.11.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Работодатель сам вправе решать какие должности вводить и какую заработную плату назначать.

Всегда рады помочь вам!

12.11.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Сотрудника без образования повышать до уровня специалиста? Для чего существуют институты и пр.?
Для чего мы в них учимся?

Спасибо за ответ. Бюджетная организация, Татьяна.

Спасибо за ответ. Наталья, не уверена, что для сотрудника без профильного образования культуры (уточняю, что образования нет) возможно ввести ставку зав. отделом и назначить оклад, как для специалиста с высшим культурологическим образованием. Это деньги бюджета и работодатель не имеет права тратить бюджетные деньги на своё усмотрение. Должно быть соответствие, а не личные предпочтения, это логично?

12.11.2017, 01:21

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае вы изначально не указали форму вашей организации (государственная, бюджетная, коммерческая). В данном случае все работники должны соответствовать профессиональным стандартам, если нет, то увольнение.

12.11.2017, 01:24

Светлана, Вы абсолютно правы. Установлены требования и критериии для назначения на должность в бюджетных организациях. Если Вы не согласны с директором (например, есть более подходящий кандидат на данную должность или на должность зав. отделения), то Вы вправе написать жалобу в вышестящую инстанцию - в зависимости от направления Вашей деятельности - например, в министрество культуры региона, не забудьте указать на превышение полномочий директора.

12.11.2017, 01:27