Сочи, 12.11.2017, 02:46

Сбор с собственников квартир на капитальный ремонт дома - является ли он обязательным по всей стране?

Вопрос №13446557 из г. Сочи
опубликован 12.11.2017, 02:46
Скажите, пожалуйста, сбор с собственников квартир на капитальный ремонт дома, который сейчас ведется по всей стране, он обязателен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это взнос и он обязателен. Единственное, кто освобожден от уплаты взноса за кап. ремонт-это жители новостроек и проживающие в ветхом жилье, признанном аварийном.

12.11.2017, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, обещают произвести ремонт дома после нового года. Нам предоставили расчет 2 милл.500 тыс. То есть на эту сумму выполнят ремонт дома и все. Нам и дальше платить за капремонт?

15.11.2017, 02:15

Да. Ремонт произведут. Платить придётся для накопления средств для последующего капитального ремонта Вашего дома. Удачи Вам!

15.11.2017, 02:25

Здравствуйте. Да, придется и дальше платить, ведь капитальный ремонт производится не один раз, а с определенной периодичностью, так что после проведения ремонта будет установлен срок нового.

15.11.2017, 11:58