Как будет работать новый закон о сборе денег на ремонт дома - возможность отказа от уплаты и открытия счета для собственников многоквартирного жилого дома
Прошу разъяснить как будет работать новый закон по сбору денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в общую казну и отдельно на жил. дом. Можно ли решением общего собрания собственников многоквартирного дома отказаться от уплаты и ремонта жил. дома? Могут ли собственники многоквартирного дома открыть свой счет для сбора денежных средств на ремонт дома? Где подробнее можно ознакомиться с вышеуказанными вопросами.
С уважением жильцы дома.
Людмила Михайловна
вот что предусмотрено жилищным кодексом РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Данная структура оплаты для вас - обязательна. Её размер определяется собственниками жилья в вашем доме на общем собрании