Действительно ли существуют выплаты по Снился от внебюджетного финансового фонда или это мошенники просят номер снился?
Действительно ли существуют выплаты по СНИЛСу от внебюджетного финансового фонда или это мошенники просят номер снилса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никаких выплат от внебюджетных фондов (внебюджетный - значит коммерческий) законодательством по звонку на телефон не предусмотрено.
Коротко и понятно!
Вероятнее всего мошенники просят Ваш номер СНИЛС, чтобы от Вашего имени заполнить заявление о переводе накопительной части пенсии в НПФ (негосударственный пенсионный фонд).
Они (мошенники) с каждого привлеченного ими клиента получают комиссию, НПФ получает средства, Вы ничего не теряете (если не учитывать, что НПФ может ликвидироваться вместе с накоплениями)