Правомерность начисления неустойки на кредиты - анализ 7-месячной неоплаты в Сбербанке
Размер неустойки, как правило, указан кредитном договоре. Если у вас имеется задолженность, и если кредитор подаст в суд, то вы можете просить снизить неустойку, это предусмотрено законом, статья 333 гражданского кодекса.
Здравствуйте. Это что? текст мирового соглашения по уплате кредита? График рассрочки во внесудебном порядке? Что это за расчеты? Уточните Ваш вопрос - было ли вынесено решение суда?
Это решение суда по кредиту, подавали в суд но то чтобы сняли с приставов, чтобы платить кредит самостоятельно. К решению суда был и график платежей (новый) с такой неустойкой...
Значит, Вы пришли к такому соглашению сами (Что говорить о правомерности или не правомерности теперь? Нужно было не бояться приставов, а ходатайствовать о снижении неустойки - было бы решение суда, потихоньку оплатили бычерез приставов.