Тула, 12.11.2017, 04:42

Значение ордера в контексте договора социального найма - аргументы и возможности для выигрыша в суде

Вопрос №13446648 из г. Тула
опубликован 12.11.2017, 04:42
Мне был дан ответ: "Раньше основание заключения договора социального найма был ордер сейчас решение. Вы проживаете в жилом помещении на основани обменного ордера то есть на абсолютно законных основаниях. То что до настоящего времени отсутствует договор социального найма это не ваша вина. Поэому письменно обращайтесь с вашим требованием к наймодателю если требование в устаеновленный срок удовлетворено не будет выходите с иском в суд." Я дошла до претензии и отрицательного ответа о проведении ремонта. Юристы, к которым я обращалась, говорят, что без заключенного договора соц. найма, шансов выиграть суд нету. В ответе сказано, что ордер и является договором соц. найма. На основании чего и как я могу использовать эту информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер не является договором социального найма. Ордер – это всего лишь документ на право вселение в квартиру. Но то обстоятельство, что мы вселились в квартиру на основании ордера, оплачиваете квартиру и является подтверждением того, что проживаете в квартире на основании договора социального найма. Для заключения письменного договора обратитесь в жилищный отдел местной администрации. Если вам откажут – можно оспорить

12.11.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете обратиться первоначально с требованием о понуждении заключить договор социального найма и выдать на руки данный документ. Удачи Вам.

12.11.2017, 04:45

Конкретно на каком основании вам был дан отрицательный ответ на претензию? Жаль что нет возможности ознакомиться с претензией и ответом на нее. далее те кто вам сказал что у вас нет шансов на победу чем они это мотивировали? Я как человек проработавший в системе жкх могу сказать для судов при обращении с иском о взыскании с ответчиков задолженности по оплате за содержание и ремонт общего имущества МКД ордер является основанием законности проживания и соответственно несения прав и обязанностей нанимателя и членов его семьи.

12.11.2017, 04:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В ответе написано, что замена окон не относится к капитальному ремонту, и менять их обязанность нанимателя. Отсутствие шанса выиграть суд-незаключенный договор соц. найма.

Как бы без него у меня нет оснований требовать выполнения обязательств по кап. ремонту.

12.11.2017, 04:58

Судя по вашему вопросу, вы уже обращались в администрацию и вам дали письменный отказ. В связи с этим имеете право обратиться в прокуратуру.

12.11.2017, 05:09