Новосибирск, 12.11.2017, 04:50

Как защитить свои права на льготную пенсию без приказов в трудовой книжке - руководство по документам и действиям

Вопрос №13446652 из г. Новосибирск
опубликован 12.11.2017, 04:50
Смогу ли отстоять свои права на период 1988 год, 1993-1994 г! в льготную пенсию, записи о выполняемой работе только в трудовой книжке. (нет приказов - халатность работодателя) . Если да,то чем могу оперировать-документы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете только в том случае, если были отчисления в фонды (пенсионный, соцстрах и т.д.). Вам следует сделать запросы в фонды и затем обратиться в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

12.11.2017, 05:10

Отчисления были, но в трудовой книж. Одна должность записана, а в лицевых счетах другая (в то время -это было часто так)

12.11.2017, 05:13

Только в судебном порядке сможете решить вопрос, других вариантов нет. Нужно будет доказывать что ошибка имеет место быть, а фактически одно и то же предприятие.

12.11.2017, 05:19

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034