Как получить разрешение опеки на продажу квартиры, подаренной несовершеннолетним внукам?

Вопрос №13446771 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2017, 06:52

Подарила несовершеннолетним внукам одну треть своей квартиры. Сейчас хотим ее продать. Родители детей не против. Дети живут и прописаны вместе с родителями в другом жилье. Как получить разрешение с опеки на продажу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Орган опеки и попечительства даст разрешение на продажу квартиры только в том случае, если одновременно детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё

12.11.2017, 06:54

Каким образом например? Если другая бабушка подарит? И в какой момент нужно дарить?

12.11.2017, 06:59

Для получения разрешения в орган опеки необходимо представить документы на продаваемое и на приобретаемое жилое помещение.

12.11.2017, 07:02