Иркутск, 12.11.2017, 08:01

Как решить проблему переселения в меньшее жилье в Братске, Иркутской области?

Вопрос №13446891 из г. Иркутск
опубликован 12.11.2017, 08:01
Г. Братск Иркутской области. Нас переселяют из ветхого жилья но в дом где площать меньше чем та на которой мы проживаем сейчас. Отвечают что у вас муниципальное жилье и нет средств на равноценную площадь. Что делать и к кому обращаться? 8 902 569 43 00
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.

12.11.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться в суд и требовать предоставления равноценного жилья, площадь должна быть не меньше ранее занимаемой

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго Времени суток!

В суде обжалуйте такое переселение - оно абсолютно не законно, не соответствует требованиям ЖК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.11.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По общей площади одинаково а вот полезную сократили на 4 кв.м.

12.11.2017, 08:13

☼ Здравствуйте,

При предоставлении жилья учитывается именно общая площадь и если по общей площади нет никаких нарушений, то в суд идти нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 08:16