Проживаю в сельской местности. Вода к дому не подведена. Есть старые колодцы (кое где) обязан ли я платить за воду водоканалу?

Проживаю в селькой местности. Вода к дому не подведена. Есть старые колодцы (кое где) обязан ли я платить за воду водоканалу?

Лучший ответ

Добрый день! При отсутствии договора и оказания данной услуги, платить Вам не нужно, это при подключении к Вашему дому взимается плата за воду. У Вас такого нет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

А в данном случае вы не пользуетесь услугами водоканала, поэтому не за что им платить. Ни за что вы им платить не обязаны.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемой ситуации Вы не обязаны платить.

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у вас нет фактического присоединения к трубам водоканал и не заключен договор водоснабжения вы не обязаны платить за отсутствие коммунальной услуги. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!

Возможно есть определенный платеж или налог за содержание колодцев и проведение экспертизы воды, который установлен Вашей местной администрацией. Нужно Вам сделать запрос, наверное администрация отвечает за состояние воды, чтобы население не пострадало от возможных инфекций. И теперь придется Вам некоторую сумму оплачивать за такую услугу.