Назначенное судебное рассмотрение без главного представителя потерпевшего - суд отложить или продолжить?
Здравствуйте.
Если будет ходатайство об отложении судебного заседания, возможно судья пойдет навстречу и отложит заседание.
Суд будет продолжать процесс. То что представитель ушёл в отпуск это его проблемы. Даты заседания согласовываются судом со сторонами процесса.
А если явка потерпевшего признан обязательной ст. 249 УПК и как судья назначает явку потерпевшего обязательным.
Если по материалам дела у судьи возникнет необходимость обязательного участия в суде потерпевшего, то суд назначает обязательную явку его. Удачи.
Здравствуйте, если явка признана обязательной, то потерпевший обязан явиться. В противном случае его доставят приводом. Из за отпуска представителя потерпевшего дело никто откладывать не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! По письменному ходатайству потерпевшего дело может быть рассмотрено без его участия, но это только на усмотрение судьи, кроме этого другие участники процесса могут требовать участия потерпевшего, поэтому судья вправе даже осуществить принудительный привод потерпевшего.